Калининградская "Балтика" выиграла первый матч на новом стадионе

На арене, построенной для чемпионата мира по футболу, сыграли "Балтика" и самарские "Крылья Советов".

Этот матч стал центральным в туре, так как обе команды ведут борьбу за повышение в классе. Гости претендуют на первое или второе место, которое дает право попасть в Премьер-лигу напрямую, а "Балтика" пытается сохранить за собой четвертую строчку - пропуск в стыковые матчи.

Игра получилась упорной без большого количества голевых моментов. Судьбу поединка решил пенальти, назначенный на 79 минуте. Его реализовал форвард "Балтики" Сенин Себаи. Итог - победа 1:0.

"Балтика" остается на 4 месте, на 2 очка опережая ФК "Тамбов". В следующем туре калининградцы встретятся в гостях с "Томью" из Томска. Игра состоится в воскресенье, 15 апреля. А 21 апреля на арене "Калининград" пройдет второй тестовый матч. Соперником калининградцев будут "Химки".

Автор: kaskad.tv