На территории спортивного комплекса «Автотор-Арена» готовится к вводу в эксплуатацию глэмпинг. Помимо геокуполов, сафари палаток и юрт на территории расположатся зона для барбекю и временная выставка животных. В августе здесь должны пройти массовые соревнования.

Геокупола с Урала, сафари-палатки из Центральной России, юрты из Калмыкии - география комплектующих для глэмпинга «Автотор-Арены» столь же обширна, как и будущие его постояльцы. Ведь любые масштабные соревнования, сборы или турниры – это съезд спортсменов из всех регионов и городов России, в том числе из-за границы. Для спортсменов проживание в глэмпинге – это не только комфорт,  но и экономия времени, поскольку и тренировки, и соревнования  будут проходит в шаговой доступности.

«Гости глэмпинга могут насладиться шикарным сосновым воздухом, по соседству будет находиться мини-зоопарк  с оленями и ламой. Кроме того, все открытые спортивные площадки в доступности, а также бассейн, футбольная арена, универсальный комплекс, фитнес зона, душевые, хамам и 10 саун», - рассказал Виктор Мартын, первый заместитель генерального директора СК «Автотор-Арена».

photo 2023 07 11 15 22 20

Все удобства бытового характера тоже расположены в глэмпинге в шаговой доступности. Комплекс круглосуточно находится под охраной и видеонаблюдением. Если гостям захочется познакомиться с окрестностями или поехать в Калининград, то недалеко от палаточного лагеря находится автобусная остановка.

«У нас в ближайшее время будет построена гостиница, а в летний период будем принимать спортсменов здесь на площадке в близкой доступности от спортивного комплекса», - отметил представитель спорткомплекса.

После завершения соревнований в дальнейшем отдохнуть в глэмипинге сможет любой желающий. Рядом, помимо зоопарка, есть спортивный патриотический парк, в котором можно не только отдохнуть, но и увидеть деревья причудливой формы – в прямом смысле – танцующий лес. Только для его посещения не надо куда-то далеко ехать, нужно всего лишь посетить спортивный комплекс «Автотор-Арена».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю