В Неманском районе 38-летний отчим принудил к интиму 14-летнюю падчерицу. При этом мужчина был пьян и угрожал ребенку ножом. Об этом рассказали в пресс-службе следственного комитета по Калининградской области.

Фото: пресс-служба областного Калининградского суда

«В ночь на 9 марта 2022 года, мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по месту жительства, вошел в комнату, где спала его 14-летняя падчерица, и, угрожая девочке ножом, надругался над ней, а затем изнасиловал», - рассказали в следкоме.

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал ни на стадии предварительного следствия, ни в суде. Следователям удалось доказать виновность неоднократно судимого злоумышленника и возбудили уголовные дела по двум тяжким статьям УК РФ.

Выяснилось, что ранее подсудимый был неоднократно судим. С матерью девочки он сожительствовал на протяжении 9 лет, уточнили в областном суде Калининградской области.

Суд приговорил мужчину к десяти годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на год после отбытия основного наказания.

Калининградский суд постановил взыскать с подсудимого компенсацию морального вреда в пользу потерпевшей в размере 300 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее kaskad.tv писал о случае нападения взрослого на ребенка в Калининграде из-за крыжовника

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю