На пять лет свободы лишился 34-летний житель Гурьевского района, избивший бывшую сожительницу в сауне. Случай произошел в декабре 2021 года на улице Невского в Калининграде. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе областного суда.

Причиной конфликта стала ревность, подсудимый кинулся на бывшую сожительницу с кулаками, пинал ее. У женщины были диагностированы множественные переломы рёбер, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Судебное заседание длилось долго, так как обвиняемый вину не признавал и изложил свою версию случившегося следователям. Он сообщил, что поссорился с потерпевшей во время распития алкоголя и уехал домой. На эстакадном мосту у него закончился бензин и он решил вернуться обратно в сауну, а прибыв на место, нашел лежавшую на полу с окровавленным лицом бывшую жену и попросил посетителя сауны вызвать «скорую».

«Между тем потерпевшая пояснила, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее неоднократно её избивал. Вернувшись в сауну, он приревновал ее к приятелю и избил», - сообщили в суде.

Следователи доказали вину ревнивца. Суд вынес решение лишить его свободы на пять лет с отбыванием наказания в колонии общего режима и выплатить потерпевшей 500 000 тысяч рублей компенсации морального вреда.

«При назначении наказания суд учел, что подсудимый не судим, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, положительно характеризуется, а также тот факт, что после совершения преступления он вызвал потерпевшей скорую помощь», - заключили в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининградской области закончилось расследование убийства 17-летней давности

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю