В Калининграде сотрудники ФСБ, полиции и таможни провели рейды для выявления лиц, причастных к терроризму и экстремизму, а также обнаружению запрещённых к обороту предметов и веществ. Об этом сообщили 16 июня в пресс-службе УФСБ России по Калининградской области.

В ведомстве добавили, что правоохранительные органы уже досмотрели 145698 граждан, 5698 грузовиков, 3781 пассажирских авто. Проверили четыре таможенных склада временного хранения и 32 места отстоя автотранспорта.

«В период проверки выявлены и раскрыты 14 фактов нарушений миграционного законодательства, 9 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и 3 – в сфере незаконного оборота оружия, возбуждены 3 уголовных дела по ч. 4 ст. 228.1 УК России», – отметили в пресс-службе регионального УФСБ.

Также добавили, что при провозе груза через границу Таможенного союза завели 141 дело об административном правонарушении. Также выявлили 9 нарушений при перевозке «опасных грузов» внутри России.

«Во всех случаях в отношении юридических лиц вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении и проведении административных расследований по ч. 2 ст. 12.21.2 КоАП России. Проведение указанных мероприятий продолжается», – добавили в ведомстве.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю