Власти округа борются с вредным растением с помощью гербицидов, которые могут навредить людям и животным. Местных жителей, для их же блага, просят не приближаться к местам, где химикатами уничтожается борщевик. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Багратионовского округа.

Фото: kaskad.tv

С 4 мая вокруг поселков Южный, Гвардейское, Славяновка, Прудки, Нагорное, и Каменка, а также вокруг Багратионовска проводится химическая обработка очагов произрастания борщевика гербицидами. 

«Запрещается пребывание людей, выпас актирующего скота – 5 дней, выпас скота и молодняка – 3 дня, сбор грибов и ягод – 10 дней, посещение участка для отдыха – 4 дня. Срок возможного пребывания людей на обработанных территориях - не ранее 15 дней после обработки. Сбор дикорастущих грибов и ягод на земельных участках в сезон обработок не допускается. Сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных на земельных участках в сезон обработок не допускается», - сообщили в пресс-службе.

Рядом с местами уничтожения борщевика будут установлены информационные щиты с указанием класса опасности применённого гербицида, даты обработки, сроках выхода на обработанные участки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю