Весь день в Праздник весны и труда «Каскад ТВ» следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.

Сгорела легенда

Конец легенды. На Куршской косе дотла сгорел известный ресторан «Гудвин». Всё произошло накануне. Как отметили пожарные, тушившие пламя, огонь легко мог перекинуться и тогда пожар стал бы куда более масштабным – лесным. Подробности и страшные кадры от очевидцев в нашем сюжете.

«Противопожарная» выставка

Так совпало, что пожар в Лесном случился в День пожарной охраны. Его накануне громко отметили в Калининграде. Праздник берет начало в 17-м веке, когда в 1649-м году царь Алексей Михайлович распорядился установить в Москве круглосуточные пожарные дозоры. Теперь это ¬– профессиональный праздник сотрудников МЧС. В свой праздник пожарные выставили всю свою лучшую технику в центре города, чтобы показать её калининградцам. Подробности узнаете из нашего выпуска.

Уличные вандалы

Заманивали мелких вредителей, а приманили крупных. В Калининграде на Пролетарской уличные вандалы сорвали ловчие пояса с деревьев, которые повесили для защиты от вредных насекомых. О том, как хулиганы распорядились городским имуществом, смотрите в наших новостях.

Чудом выжил в зоне СВО

«Вернулся, потому что обещал». После долгой реабилитации в Москве домой приехал участник специальной военной операции с позывным «Кёник». Мужчина попал под миномётный обстрел, был серьёзно ранен, но смог за 4 дня добраться до союзников. Сейчас он дома, с семьёй. Свою историю от начала и до конца он рассказал нашей съёмочной группе.

Запустили фонтаны

В понедельник,  1 мая, в Калининграде по традиции запустили городские фонтаны. Заработало 14 водных сооружений. До этого их специалисты готовили к запуску. Прочищали струны, выполняли другие подготовительные работы. Наша корреспондент Анна Байоринас порадовалась вместе с калининградцами водными майскими красотами города.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю