С 7 по 10 апреля 2023 года по всей стране пройдет Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Организаторами Акции выступают ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ, АНО «Национальные приоритеты», ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России.

Основной целью Акции является формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

7 апреля с 10:00 до 13:00 на площади Победы будет организована «Проверка здоровья» совместно с ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Калининградской области» и Министерством здравоохранения Калининградской области. Любой желающий в краткие сроки сможет проверить основные показатели своего здоровья, получить индивидуальные рекомендации и советы по ведению здорового образа жизни. Также добровольцами будет проведена зарядка, суставная гимнастика и квиз по типу вопрос-ответ.

8 апреля с 10:00 пройдет акция «10000 шагов» в парке Южный. Волонтеры-медики проведут зарядку и мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Также 7 апреля волонтеры-медики проведут уроки здоровья с приглашенными специалистами:

  • в 10:40 в МАОУ Лицей №18 главный врач городской клинической больницы скорой медицинской помощи (ГБУЗ КО «ГКБСМП»), экс-глава городского округа «Город Калининград» Любивый Д. Е. проведет школьникам 9-11 классов урок здоровья в формате диалога на равных. Ул. Комсомольская д, 4
  • в МБОУ СОШ №4 г. Балтийска и в МАОУ лицей №35 пройдет встреча школьников с главным врачом Клинико-диагностического центра БФУ им. И. Канта Скалиным Ю.Е.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю