АВТОТОР впервые на своей спортивной арене собрал более 1000 детей со всей области – участников смотра кадетской подготовки. Этот конкурс среди юниоров определит лучших стрелков, атлетов и будущих стратегов. Первый замминистра образования Калининградской области Маргарита Короткевич поблагодарила представителей предприятия за предоставленную площадку и организацию, а также пожелала всем участникам победы.

«На протяжении всей истории кадетского движения кадеты составляли гордость и славу наших российских национальных традиций. Мы уверены в том, что вы с честью пронесёте эти качества и будете достойными гражданами нашей страны», –  сказала Маргарита Короткевич.

автотор дети 92923422343243

Парни из школы Балтийска приехали показать, на что способны ученики офицеров Балтийского флота. К участию в смотре их готовили настоящие морпехи из 336 бригады - они сейчас находятся в зоне СВО.

«Всю неделю мы готовились, упорно тренировались. И сборка-разборка автоматов, магазинов. Полоса препятствий, прохождение. Военизированная эстафета. Есть задания с противогазом, определение азимута. Отрабатывали слаженность действий. Высокая организация, очень нравится. Очень организованно. Много людей задействовано», – рассказали ребята.  

Испытания у кадетов были не из лёгких. Ребята проходили сложные полосы препятствий. С тяжёлой нагрузкой, наравне с мальчишками, справлялись и девчонки. Даже со сборкой и разборкой автомата Калашникова. Анна, ученица 17 лицея, уже научилась приводить оружие в боевую готовность.

автототор победа 020243232323

«У нас есть дополнительный урок – «Кадетский компонент». Там мы разбираем автоматы, изучаем строение автомата Калашникова и также занимаемся строевой подготовкой. Вот там я и научилась разбирать автомат», – поделилась Анна.  

«Хороший уровень подготовки ребят. Мы уже давно к этому готовились. Ну и, в принципе, у нас в рамках "Кадетского компонента" данные мероприятия проходят на постоянной основе», – отметил руководитель кадетских классов 17-го лицея Александр Садыков.

автотор за победой 02232325567674

Педагог также добавил - АВТОТОР прекрасно справился с организацией события:

«Есть чёткое распределение ребят по мероприятиям. Время тоже определено, карты всем розданы, то есть никакого лишнего столкновения нету. Питание - то же самое, организовано. Для детей, в принципе, я считаю, что должный уровень подготовки организован».

автотор 0303423323223

А в конце сборов школьников ждал сюрприз. За смелость, ловкость и меткость лучшим кадетам вручили призы от АВТОТОРА. Это фирменные часы со швейцарским механизмом, пауэр-банки, термокружки с логотипом автохолдинга, сертификаты на посещение "АВТОТОР-Арены". автотор за победой 020223422342

Напомним, что крупнейший в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс "АВТОТОР-Арена" создан по инициативе и на средства компании АВТОТОР. Площадь здания составляет 42 тысячи квадратных метров.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю