Анна Мусевич рассказала, какие форумы пройдут в Калининградской области. Министр молодёжной политики ответила на вопросы калининградцев в прямом эфире, организованном областным ЦУР в пятницу, 21 апреля.

Фото: ЦУР Калининградской области

Калининградка поинтересовалась, какие форумы пройдут в Калининградской области этим летом. Мусевич рассказала, что в регионе готовятся к проведению «БалтАртек.Юность». В этом году будет два заезда. Первый посвящён экологическому туризму, второй – креативным индустриям. По словам министра молодёжной политики, на форум уже пригласили федеральных спикеров.

«Участие в форуме, проживание и питание – всё бесплатно для жителей Калининградской области, для ребят, которые подадут заявку и пройдут конкурсный отбор», – рассказала Анна Мусевич.

В этом году планируется увеличить количество бесплатных смен.

Также в регионе проходит смена «Молодые учёные». Ребята интересуются направлениями в науке.   

Осенью пройдёт добровольческая смена. В первую неделю сентября 100 волонтёров смогут в ней поучаствовать.

Сейчас, как отметила Муснвич, проходит «Компас» для трудных подростков. В этом году планируется организовать целых три заезда.

«Мы начали работать с ними не только в рамках форума, но и в рамках профессиональных выездов. Выпускники форума в течение года уходят с учёта. У многих успеваемость налаживается», – рассказала Анна Мусевич.

Автор
Автор

популярное за неделю