Благотворительный детский центр «Верю в чудо» запускает «Месяц заботы» - первый сбор на оснащение будущего детского хосписа. С 17 марта по 17 апреля волонтеры планируют собрать 3 млн рублей. Об этом рассказали в эфире kaskad.tv Галина Курамшина, координатор паллиативной помощи хосписа «Дом Фрупполо», и Людмила Егорова, координатор мероприятий центра «Верю в чудо».

На оснащение будущего детского хосписа на ул.Д.Донского потребуется более 300 млн рублей – собрать их нужно за 3 года. Деньги потратят на закупку необходимого оборудования, обустройства палат, даже на двери и окна.

Первый сбор, 3 млн рублей, потратят на закупку специализированных кроватей. Тяжелые болезни приковывают детей к постели, они проводят лежа большую часть своей жизни. Потому волонтеры закупают специальные кровати: 5 многофункциональных медицинских кроватей; 10 обычных детских кроватей; 2 люлечки с особыми приспособлениями для грудничков; 15 кроватей-тахта для сопровождающих родных.

C 17 марта по 17 апреля будет идти первый сбор. Все реквизиты есть в группе благотворительного центра «Верю в чудо» - помочь может каждый любой посильной для себя суммой.

Также волонтеры организуют два мероприятия для сбора средств на обустройство хосписа. 1 апреля в Центральном парке состоится «Кекс-фестиваль», на котором профессиональные и домашние кондитеры будут продавать вкусную выпечку. Организаторы уточняют, что к продажам могут присоединиться все желающие пекари. 2 апреля пройдет благотворительный маркет-барахолки. Волонтеры принимают ненужные вещи от всех желающих до 24 марта. 

Организаторы обещают, что оба мероприятия «удивят весь Калининград»: помимо заявленной программы будет много сюрпризов.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю