Калининградские ученики 8-9 классов из двух школ, объединившись в команду, разработали настольную игру «Ловцы янтаря». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона в воскресенье, 5 марта.

К проекту присоединились ученики «Школы будущего» в посёлке Большое Исаково и школы имени фронтовика Михаила Любушкина в Янтарном. Созданная игра «знакомит детей с одним из известных способов добычи уникального природного камня янтаря (сукцинита), 90% мировых запасов которого бережно хранит Калининградская земля», отметили авторы.

Настолку можно купить  на «площади Мастеров» в Янтарном. Часть вырученных от продажи средств планируется переводить на спецсчёт и использовать для продвижения перспективных проектов учащихся.

Одним из партнёров творческого проекта, направленного на популяризацию янтарной отрасли, выступил региональный центр «Мой бизнес», а разработку школьников поддержали в центре кластерного развития. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» это подразделение занимается развитием, в том числе кластера янтарной промышленности. 

«У авторов настольной игры получился яркий интересный продукт, к тому же посвященный нашей локальной региональной тематике. Благодаря этому «Ловцы янтаря» интересны и для калининградских школьников, и могут стать отличным сувениром для юных гостей нашего янтарного края», – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Кирилл Лило.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю