В День защитника Отечества, 23 февраля, Антон Алиханов обратился к калининградцам с поздравлением. Его публикует пресс-служба правительства Калининградской области.

kaskad.tv

 Алиханов отметил, что этот праздник всегда считался особенным для Калининградской области, которая со дня своего образования защищает западные рубежи России. Российских военнослужащих губернатор назвал наследниками славных побед и традиций. 

 «История показывает, что Россию нельзя сломить. Наших воинов во все времена отличали мужество и героизм, верность боевым товарищам, преданность Отечеству», — сказал Алиханов.

 Глава региона обратился к ветеранам Великой Отечественной войны. 

«В этот день самые теплые слова признательности и глубокой благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны. Именно вы – доблестное поколение победителей – сокрушили нацизм, отстояли независимое будущее нашей страны. Спасибо за вашу активность, с которой вы участвуете в общественной жизни, за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — заявил губернатор.

Алиханов подчеркнул, что не все защитники России встретят этот праздник со своими семьями. Но жители Калининградской области «сердцем и душой» с ними. 

 «Уважаемые земляки! Защитники России! Сегодня кто-то из вас встречает этот праздник вдали от дома, от родных и близких, находится на передовой. Все мы, жители Калининградской области, сердцем и душой с вами! Уверены в вашем высоком профессионализме, в надёжности, в том, что вы обеспечите мирную жизнь и покой наших граждан. Желаю всем сил и крепости духа, здоровья, благополучия и семейного счастья, удачи и веры! За нами правда, и мы победим!С праздником!» — подытожил губернатор.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю