В УМВД России по Калининградской области подвели итоги 2022 года. О том, какие преступления раскрывали калининградские полицейские, рассказали в ведомстве в пятницу, 27 января.

Сотрудники органов внутренних дел раскрыли более 5700 преступлений.

«Благодаря грамотным действиям в регионе на протяжении трех лет отмечается снижение количества противоправных деяний», - отметили в ведомстве.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли резонансные преступления: убийство выходцами из Средней Азии трех человек в частном доме Гурьевского района и убийство двух ветеранов ВОВ, совершенное в 2007 году.

За прошлый год полицейские пресекли 38 случаев незаконного оборота янтаря и изъяли более 16 тонн янтаря-сырца. В декабре 2022 года на поезде до Москвы калининградец попытался незаконно вывезти балтийский камень и оружие.

Полицейские выявили 736 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, конфисковали более 97 килограммов различных наркотических средств. В 2022 году ФСБ «накрыло» нарколабораторию в гараже у калининградца.   

Также в Калининградской области пресекли деятельность 13 ОПГ. Сотрудники правоохранительных органов задержали 44-летнего местного жителя,  подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии, то есть «положенца». 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю