Футбольный клуб «Балтика» победил «Аланию» из Владикавказа и занял «серебро» в турнирной таблице первой лиги со счётом 2:1. Игра прошла на стадионе «Калининград» в воскресенье, 6 ноября.

ru.freepik.com

Первый гол на 25-й минуте забил полузащитник Владислав Лазарев. Второй – нападающий Гедеон Гузина – на 45-й минуте. Из «Алании» гол в ворота калининградских футболистов забил нападающий Николай Гиоргобиани в компенсированное время.

Всего «Балтика» набрала 32 очка, что позволило подняться ей на второе место в турнирной таблице. «Алания» по-прежнему остаётся на первом месте, но «Балтика» сократила разрыв в три очка.

photo 2022 11 07 05 55 17

Следующая игра калининградской команды состоится с астраханским «Волгарем» на выездном матче. Напомним, в этом году «Балтика» обыграла их на своём поле со счётом 3:1.

Болеть за свои команды пришли 12 670 зрителей, сообщили в администрации стадиона.

Ранее kaskad.tv писал, что на стадион «Балтика» хотят вернуть исторический забор.