Два калининградских школьника, Иван и Влад, прославились на весь город – они перегородили велосипедами движение автомобилей на улице Олега Кошевого, чтобы помочь бабушке на костылях перейти дорогу. 

«А как можно было поступить по-другому. Она шла, а может какая-то машина и не остановилась бы. - Там пешеход был очень большой. И мы решили перегородить дорогу. Я сказал Владу, чтобы он встал, с другой стороны, и мы так пошли», - рассказал Иван о том, как они с другом помогли пенсионерке.

 Школьники даже не думали, что попадут на видео. Увидев себя в соцсетях удивились, особенно приятным комментариям. Свой поступок скромные мальчики не считают каким-то выдающимся.    

 «А что такого. Просто поступок. – А там уже дальше всё в интернет», - поделились ребята.

По словам мальчиков, бабушка сказала им спасибо и отправилась по своим делам, а они сами поехали кататься дальше. О своём добром деле не рассказали даже родителям.

 «Попало видео в общий чат родителей. И из чата узнала, что ребёнок помог бабушке перейти дорогу вместе с Ваней», - поделилась Татьяна Подвысоцкая, мама Влада

 «Я плакала, честно. Мне было очень приятно, потому что дети наши даже не сказали об этом, когда спросила, сын ответил: “Мам, да мы ничего такого не сделали”. Правда приятно, что наши дети, в них ещё есть доброта, сочувствие к пожилому поколению», рассказала Евгения Пестова, мама Ивана.

Мамы мальчиков признаются, что всегда учат своих детей добру. Конечно, за поступок своих сыновей испытывают гордость, ведь всё лучшее начинается с малого. Гордится своими учениками и школа: ребята хорошо учатся, еще и людям помогают.

 «Проявляют активную гражданскую позицию. Помогают пожилым людям. Замечают такие ситуации на улице. Школа проводит очень большую работу в плане воспитания детейпомимо их образования», сообщила Ольга Чуйкова, завуч по учебно-воспитательной работе школы №46

 На уроке сотрудники ГИБДД наградили ребят памятными призами и грамотами. А случай заставил одного из них серьёзно задуматься о планах на будущее – стать полицейским.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю