За конец августа-начало сентября сразу двое водителей решили проскочить из Калининградской области в Польшу без прохождения досмотра. Об этом сообщили в Вармино-Мазурском отделении пограничной службы.

27 августа, гражданин Германии и России за рулем BMW пытался выехать из Калининградской области. Его автомобиль таможенники отправили на детальный осмотр, однако водитель решил его не проходить: вместо этого он снёс шлагбаум и уехал. Нарушителя задержали в лесу. Незаконных товаров у мужчины не нашли, сам он был трезв. Сотрудникам погранслужбы он пояснил, что не знает причины своего поведения. Мужчину оштрафовали на 500 злотых.

Второй случай произошел во вторник, 6 сентября. Житель Ольштына за рулем Nissan с российскими номерами решил скрыться от пограничников, избегая досмотра. Мужчину задержали в коммуне Орнета, примерно в 40 км от перехода. Ему выписали два штрафа – на 500 злотых за несоблюдение правил светофора и еще 1000 злотых за неподчинение пограничникам. Со вторым штрафом мужчина не согласился, потому дело передано в суд.  

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю