На матче 17 июля Калининградская «Балтика» проиграла московскому «Велесу» на матче первого тура Первой Лиги со счетом 2:1. Об этом сообщается на официальном сайте Лиги.

Матч проводился на стадионе «Авангард» в Московской области.

В первом тайме счет на 18-й минуте открыл Ираклий Логуа — нападающий «Велеса».Также в первом тайме калининградцы играли в меньшинстве, поскольку полузащитник Владислав Лазарев заработал вторую желтую карточку.

Однако на 76-й минуте калининградцы разыграли штрафной, и мяч забил новичок калининградской команды Гедеон Гузина.

Во время компенсированного времени московский защитник Дмитрий Прищепа нанес точный удар из-за пределов штрафной площади прямо под перекладину ворот.

Это первая победа «Велеса» под руководством нового главного тренера Михаила Сильникова.

Следующая игра балтийцев с астраханским «Волгарём» пройдет 24 июля.

Ранее kaskad.tv писал, что в тренерский штаб футбольного клуба «Балтика» вернулся Леонид Ткаченко. Он стал помощником главного тренера.