Елена Дятлова в прямом эфире областного ЦУР рассказала, что контракт с новым подрядчиком ремонта улицы Карташева заключат 25 июля, работы возобновятся 26 июля.

«Этот объект мы проектировали долго. У нас есть проект 2018 года с экспертизой, потом была корректировка в 2020 году. Это тот случай, когда корректировали, корректировали и недокорректировали. Остановились, взяли паузу, потому что есть сложные технические решения. Мы выработали проектное решение, которое будет реализовано на данном объекте: как обустроить хозбытканализацию, где поставить КНСки, камеры гашения. Итог – 25 июля заключаем контракт, с 26 начинаем работы. Технические вопросы мы сняли, понимаем, что и как нужно делать», - рассказала Дятлова.

В микрорайоне Космодемьянского осталось доделать коридор под дорогой, ливнёвку, водопровод, электросети и подвести газ к домам. Сити-менеджер отметила, что предыдущий подрядчик выполнил работы примерно на 50 миллионов рублей из 362,4.

Ранее в мэрии сообщили, что движение на улице Карташева в микрорайоне А. Космодемьянского будут поэтапно ограничивать до октября 2022 года. Всего подрядчику нужно выполнить 21 стадий работ.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю