Управление Роспотребнадзора по Калининградской области признало неудовлетворительным состояние пляжей у СНТ «Мечта» и пляжа в районе Гвардейского Бульвара в Балтийске.

По сообщению пресс-службы ведомства, места для купания не прошли проверку после исследования воды водоёма на соответствие микробиологическим и санитарно-химическим нормам.

«Выдано два отрицательных санитарно-эпидемиологических заключения на места для купания: пляж у СНТ «Мечта» и пляж в районе Гвардейского Бульвара в Балтийске. Информация направлена главам муниципальных образований. Из-за неготовности к летнему сезону хозяйствующий субъект отозвал документы на проведение санитарно-эпидемиологического заключения по пляжу в Лесном (Зеленоградский городской округ)», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Вместе с этим, 14 мест для отдыха у воды получили положительную оценку. 

Калининград:

Голубые озера

оз.Пелавское

оз.Карповское

оз.Шенфлиз

МО «Янтарный городской округ»:

пляж «Центральный»

пляж «Янтарный»

пляж «Лагуна»

МО «Пионерский городской округ»:

Городской пляж в составе двух участков:

- участок № 1: побережье Балтийского моря в г. Пионерском, протяженностью 515 метров (ориентир - 105 метров от буны № 1 в сторону Восточного мола порта г. Пионерского и 410 метров в сторону мыса Гвардейский в районе буны № 5);

- участок № 2: побережье Балтийского моря в г. Пионерском, протяженностью 205 метров (ориентир – от спуска к морю в районе переулка Комсомольский г. Пионерский, в сторону мыса Гвардейский)

г.Правдинск:

пляж на берегу Правдинского водохранилища

пляж на берегу реки п.Железнодорожный

Гусевский городской округ:

Пляж на озере Голубое (Домашнее)

Гвардейский район:

Пляж на обводненном карьере пос. Березовка

Нестеровский район:

Пляж на озере Виштынецкое в зоне ответственности ГБУ «Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю