Все средства, которые граждане вносят на проведения капитального ремонта в из домах распределяются по назначению. Об этом в четверг, 28 апреля, рассказал Министр строительства и ЖКХ Калининградской области в прямом эфире на странице правительства региона во «ВКонтакте». 

Фото: vk.com/gov39

Более 476 домов на территории Калининградской планируется отремонтировать для 35 тысяч человек в 2022 году.

«Фонд капитального ремонта распределяет деньги исключительно на проведение ремонтных работ. Все содержание фонда — это расходы сметы на содержание фонда и сам капремонт», — сказал министр.

Чиновник отметил за последние годы качество капремонта сильно изменилось, поэтому власти часто получают обращения по улучшению качества и пересмотру материалов.

Черномаз напомнил, что в Калининградской области самый низкий взнос на капитальный ремонт на территории Северо-Западного округа.

«Несмотря на изменение стоимости строительных ресурсов, правительством области было принято решение о субсидировании фонда капитального ремонта в текущем году. Мы не повышаем размер взноса, но увеличиваем размер субсидии, чтобы нивелировать и рост стоимости стройматериалов, и обеспечить заявленное качество ремонта», – проинформировал Сергей Черномаз.

Министр отметил, что сейчас баланс финансовой устойчивости фонда сравнялся «практически один к одному». Сумма взносов, превышает сумму субсидии. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю