В нескольких городах Германии прошли массовые акции с требованием к властям о присоединении их городов и федеральных земель к Калининградской области  России. Европейцы жалуются на тотальную русофобию с подачи  Бундестага. Люди также жалуются на стремительно дорожающие топливо, продукты питания и услуги ЖКХ. Об этом пишет сатирическое издание «Панорама» в воскресенье, 10 апреля. 

«Хватит пугать нас варварской Россией. В одной Москве за год строят больше станций метро, чем в Берлине за 30 лет. Там учат в школе немецкий язык и читают Гёте, а у нас сжигают книги Достоевского, а главное - у русских будет свет и тепло зимой, а у нас не будет. Не Кёнигсберг, извините, Калининград, нужно присоединять к ФРГ, а немецкие регионы к Калининградской области», - заявил на митинге в Дрездене лидер Социалистической единой партии Германии Ральф Шмульке.

Поддержал политического оппонента представитель еще одной оппозиционной партии - «Альтернатива для Германии», Вальдемар Гердт.

«Я, как никто, знаю, насколько трепетно русские относятся к немецкому народу. Я жил в Казахстане. Там очень много построили немцы. Ещё больше немцы построили в Калининграде или Кёнигсберге, как его называем мы. Очевидно, что нынешняя экономическая ситуация показывает, что именно присоединившись к России, мы будем жить лучше, а, оставаясь в ЕС и НАТО, хуже», - отметил парламентарий на митинге.

В Дюссельдорфе на народном собрании выступил главный раввин ФРГ Йорг Вексельберг.

«Они обвиняют Путина и Россию в нацизме. Подумайте сами, разве может быть нацизм в стране, где есть Еврейская автономная область?» - задался вопросом религиозный деятель.

Участники акции подписали резолюцию, которую зачитают представители «Альтернативы для Германии» на ближайшем заседании Бундестага. В нём участники требуют полной отмены антироссийских санкций, оплаты газа в рублях, возвращения России её финансовых резервов, выхода ФРГ из ЕС и НАТО, либо в противном случае отпустить пять федеральных земель в состав Российской Федерации.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю