Около 150 пациентов с симптомами ОРВИ и коронавирусом получили помощь в детской стоматологии на Буткова. Такая работа в Городской детской стоматологической поликлинике (ГДСП) организована с ноября 2020 года. Помощь детям с коронавирусом и симптомами ОРВИ оказывается в медицинском учреждении в последний час работы в специально выделенном кабинете.  

«Это сделано для того, чтобы в условиях непростой эпидобстановки мы могли заботиться о здоровье наших детей в полной мере. Есть специальная навигация, которая приведет пациента к отдельному входу, где его примет дежурная медицинская бригада, в зависимости от объема и характера помощи – терапевтическая или хирургическая», - пояснила заместитель главного врача по медицинской части Гульнара Мамедова.

Врач-стоматолог поликлиники Анна Капранова отметила, что отличия при обычном посещении и приеме больных с температурой и подтвержденным ковидом есть. Например, в кабинет дежурной бригады приходят дети только с острой болью. Для молочных и постоянных зубов это обычно первый этап с наложением необходимых медикаментов, позволяющий отсрочить последующее плановое лечение хотя бы на две недели – до выздоровления пациента. Также пациентам по показаниям зубы могут и удалять.

Кабинет приема детей с симптомами ОРВИ и подтвержденным коронавирусом оснащен переносными установками для проведения дезинфицирующей обработки всех поверхностей, а стоматологи проводят прием в специальных противоэпидемических комплектах.

Всего с ноября 2020 года в поликлинике приняли 146 ребят с ОРВИ и коронавирусом.

Вся информация об оказании помощи по острой боли маленьким пациентам с респираторными заболеваниями есть на официальном сайте ГДСП, https://gdsp.infomed39.ru/ а также на страницах лечебного учреждения в социальных сетях. Для того, чтобы такому ребенку оказали помощь, родителям или его официальным представителям необходимо обратиться по телефону единого кол-центра всех стоматологических поликлиник региона: 8 (4012) 640-185.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю