В период с октября по декабрь составлено 591 протокола в ходе совместных рейдов полиции и министерства развития инфраструктуры по контролю соблюдения пассажирами масочного режима. Такие цифры сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 24 января.

pixabay.com

Олег Кутин, заместитель министра развития инфраструктуры, отметил, что в большинстве случаев масочный режим пассажиры соблюдают.

«В этом году уже есть первые протоколы, но их становится все меньше. Граждане более ответственно подходят к своему здоровью и здоровью находящихся рядом пассажиров. Хочется отметить также положительные изменения у автопредприятий. За прошлый год составили 24 протокола, штрафные санкции составили более 4 миллионов рублей. При этом за последний квартал прошлого года штрафов и претензий к перевозчикам у нас не было, как по соблюдению масочного режима, так и по дезинфекции салонов автобусов», – рассказал он.

Всего за 2021 год проведено 269 рейдовых мероприятий, осмотрено более 8 тысяч автобусов. В настоящее время продолжается проведение совместных с полицией мероприятий по контролю соблюдения масочного режима на транспорте.

Отметим, из-за резкого роста заболеваемости рейды по соблюдению масочного режима будут проводить гораздо чаще – три раза в неделю. Их цель – не наказывать нарушителей, а приучить людей выполнять закон.

Ранее kaskad.tv выкладывал репортаж о том, как калининградцы соблюдают масочный режим в общественном транспорте.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю