Подрядчик более, чем наполовину построил онкоцентр под Калининградом. Об этом сообщили представители министерства строительства и ЖКХ. Они ответили на запрос жителей Калининградской области в соцсети «ВКонтакте».

«Готовность онкологического центра составляет более 55 %. Подрядчик занимается внутренней отделкой, монтирует инженерные сети, утепляет фасад здания. Завершили строительство теплотрассы, в завершающей стадии устройство теплового пункта и пуск тепла на объект по блокам, начиная уже со следующей недели», — рассказали в министерстве.

Там сообщили, что на объекте ежедневно работают более 300 специалистов.

Напомним, работы по строительству калининградского онкоцентра возобновили в начале июня 2020 года. Подрядчик, компания «ПЭТРУСКо», собирался сдать объект в мае 2022-го, и даже обещал сократить сроки. Контракт стоимостью 3,6 миллиардов рублей на строительство с ним заключили 30 апреля.

Предыдущий подрядчик, ООО «АрТель», допустил отставание от графика строительства онкоцентра на 12 месяцев. С ним контракт расторгли.

Ранее kaskad.tv писал о том, что на стройплощадке онкоцентра организована работа в продленную смену, до 20:00 часов. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов 18 октября.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю