Спортсмен из Багратионовска Роман Карасёв стал вице-чемпионом мира по современному панкратиону на турнире по одному из древнейших единоборств - панкратиону. Соревнования прошли на Украине, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в четверг, 18 ноября.

Серебряным призёром турнира стал победитель чемпионата России 2020 года Роман Карасёв. Подопечный двукратного чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона Европы и мира по панкратиону из Калининграда Дмитрия Заболотного и мастера спорта по панкратиону Ивана Черных сражался за награду в категории «панкратион алтима» среди мужчин весом до 84 килограммов.

Всего оппонентов такой массы было 11 человек. Уроженец Багратионовска провёл три поединка без права нанесения ударов руками в голову, победив действующего чемпиона России в четвертьфинале со счётом 10:5, украинца в полуфинале со счётом 9:5 и проиграв ещё одному представителю Украины в финале из-за болевого приёма на ногу типа «рыбий хвост».

Роман Карасёв готовится к профессиональному поединку в одной из ведущих отечественных организаций, который должен состояться в Казахстане меньше чем через месяц.

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининград приезжал боец смешанных единоборств Джефф Монсон. Он провел бесплатную тренировку в одном из местных спортзалов. Одним из напарников звезды стал калининградец Роман Карасев, для нашего земляка это был настоящий подарок.