В праздники в калининградком общественном транспорте ожидаются усиленные проверки соблюдения масочного режима. Об этом предупредили в пресс-службе регионального правительства в четверг, 4 ноября. 

«С начала октября проверки соблюдения масочного режима на транспорте усилены. Количество рейдов увеличено. Во всех районах Калининграда ежедневно работают три группы проверяющих. Только за октябрь проведено 75 рейдов, осмотрено около трёх тысяч единиц транспорта. Рейды будут проводиться во все праздничные дни», — рассказала министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина.

Как сообщили в министерстве, за два года за нарушения масочного режима в общественном транспорте взыскано штрафов с перевозчиков на сумму более 2 миллионов рублей.

С мая текущего года по настоящее время проведено 178 рейдов, осмотрено почти 4,5 тысячи транспортных средств. Также совместно с сотрудниками полиции проведены рейды в Балтийске, Черняховске, Гусеве, Светлогорске и Советске. Планируется проводить рейды во всех муниципалитетах.

Ранее kaskad.tv писал о том, что за сутки умерли еще 8 пациентов с ковидом в Калининградской области.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю