С понедельника, 4 октября, на Судостроительной начнётся второй этап капитального ремонта. Закроется движение транспорта от дома № 138а до улицы Батальной. Об этом сообщают в мэрии Калининграда.

Фото: администрация КО

Из-за того, что рабочие начнут демонтировать мост через реку Товарную и обустраивать на его месте трубопереезд, поменяется схема автобусных маршрутов:

№ 1 (из центра) по ул. Аллея Смелых, ул. Н. Карамзина, ул. О. Кошевого. В обратном направлении – по тому же маршруту;

 № 3 (из центра) по ул. Аллея Смелых, ул. Н. Карамзина, ул. У. Громовой, ул. Интернациональной, ул. О. Кошевого. В обратном направлении – по тому же маршруту;

№№ 30, 39, 72 (из центра) по ул. Аллея Смелых, ул. Н. Карамзина, ул. О. Кошевого, ул. Судостроительной, далее по существующим схемам движения. В обратном направлении – по тому же маршруту.

Временная дорога для объездов проложена по пустырю у домов № 1 и 3 ул. О. Кошевого, а также проехать можно через проезд с ул. О. Кошевого (ориентир АЗС «Балтнефть», с/к «VIVA») на Аллею Смелых.

«Для увеличения пропускной способности на улицах Летней и Беговой запрещена остановка транспорта на время ремонтов улиц в микрорайоне», - сообщают в мэрии.

Также в администрации города предупреждают о ремонтных работах в четверг, 30 сентября, на Каштановой аллее (от Яналова до Борзова), где могут возникнуть небольшие сложности с проездом.

Напомним, с 5 по 25 октября в переулке Дмитрия Донского вводится одностороннее движение.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю