Об этом глава региона Антон Алиханов заявил в четверг, 26 августа, во время своего выступления на пленарной сессии форума «Среда для жизни: город и вода» в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба областного правительства.

Антон Алиханов отметил, что существующее сегодня законодательство в сфере создания комфортной городской среды и экологии не позволяет оперативно решать многие проблемы – зачастую это слишком долго и дорого.

«В последнее время Минстрой Российской Федерации очень оперативно реагирует на наши законодательные инициативы, направленные на совершенствование принятия управленческих решений по развитию территорий. И я совершенно уверен, что дальнейшая совместная работа в этом направлении позволит нам добиться еще более значительных результатов», – подчеркнул губернатор.

Алиханов на форуме представил опыт Калининградской области по созданию комфортной городской среды.

Как отметил во время заседания гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко, одним из важнейших условий успеха в создании комфортной городской среды является активная вовлеченность губернаторов и глав администраций в процесс. 

«И, судя по результатам, которые мы видим, она высока», – отметил Мутко.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю