Региональный министр спорта, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванью Наталья Ищенко встретила в аэропорту «Храброво» победителя Олимпиады Мусу Евлоева.

В понедельник калининградский обладатель золотой медали Олимпиады «Токио-2020» вернулся домой.

Наталья Ищенко поделилась с журналистами, что горячо болела за борца в греко-римской стиле.

«Я смотрела финальную схватку вместе с его тренером – с Владимиром Васильевичем Хромовым. Я видела эти слёзы на глазах тренера. Это гордость, радость за ту работу, которая была проделана, и я представляю насколько это важно для калининградского спорта и для нашего региона», – рассказала министр.

В Храброво Мусу Евлоева встретили в сопровождении оркестра. Чествовали победителя представители региональной власти, спортсмены, и все остальные, кто болел за Мусу во время Олимпиады.

Сегодня он также принял участие в чествовании победителей Олимпийских игр в Токио на Васильевском спуске в Москве.

3 августа 2021 он выиграл золотую медаль после поединка с борцом Артуром Алексаняном из Армении.  Калининградский борец победил со счетом 5:1.

Муса Евлоев - двукратный чемпион мира и Европы, обладатель Кубков мира и Кубков Европейских наций.

Всего Сборная России завоевала 71 медаль – 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых.

29 июля в Калининград вернулся серебряный медалист по стритболу Станислав Шаров.

В начале августа в регион вернулась пловчиха из Калининграда. Она заняла пятое место в заплыве на 400 метров. Однако из-за возникших проблем со здоровьем, она не смогла участвовать в дальнейших заплывах.