Фермеры, живущие в поселке Краснолесье Калининградской области готовят и продают луковые пироги, деньги с продажи которых идут на реконструкцию исторических зданий времен Восточной Пруссии. Об этом, в четверг, 1 июля, рассказала благотворитель Наталья Добровольская.

По словам Натальи, в центре поселка находилось здание, которое частично сгорело из-за пожара. Его собирались снести, но фермеры выкупили строение и занимаются его восстановлением. Чтобы собрать деньги, люди начали готовить пироги и продавать их туристам и жителям региона. Все вырученные с продажи деньги направляются на ремонт сгоревшего здания.

«Мы хотим создать еще один туристический объект, в котором появится фермерская лавка, где будет продаваться местная продукция: сувениры, варенье, грибочки, соленья, сыры. Нужно купить пирог и эти деньги целенаправленно пойдут на консервацию крыши. Можно приехать к нам, в Краснолесье, в идеале, заранее сообщить об этом, чтобы получить свой пирог», - рассказала Наталья.

Пирог, весом в два с половиной килограмма, стоит полторы тысячи рублей. Начинкой служит лук, сметана, сыр - все продукты выращены местными производителями. Отмечается, что уже собрано около 300 тысяч рублей. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю