В четверг, 11 марта 2021 года, в гостях студии телекомпании «Каскад» был руководитель отдела продаж риэлторского агентства Евгений Хрол.

Он рассказал о перпективах рынка жилья в Калининградской области. Почему растут цены и, стоит ли ждать их стабилизации.

Стоит ли покупать недвижимость сейчас

Цены на жильё в Калининграде продолжат расти в 2021 году, уверен Евгений Хрол.

«Январь-февраль для рынка недвижимости является достаточно спокойным периодом времени, при этом рост количества заявок на покупку квартир жителей других регионов у нас увеличивается. Поэтому, для тех, у кого есть одобренное решение по ипотеке, есть возможность, желание приобрести недвижимость, я рекомендую не затягивать с этим процессом. Потому что впереди у нас лето, туристический сезон. Он у нас должен быть рекордным в этом году, поэтому говорить о каких-то точных цифрах, насколько у нас произойдет рост, и в какой период достаточно сложно. Я уверен, что он не будет не такой глобальный, взрывной, как был в 2020 году, но очевидно, что говорить о стабилизации на сегодняшний день пока не приходится», – отметил эксперт.

О «недооцененном» жилье

По мнению эксперта, цены на квартиры в Калининграде были недооцененными. Об этом в четверг, 11 марта 2021 года, в интервью kaskad.tv сообщил эксперт, руководитель отдела продаж риелторской компании Еврений Хрол, комментируя резких скачек цен на недвижимость в городе. Он отметил, что до 2020 года цены на квартиры в Калининграде были ниже, чем в большинстве других регионов России.

«Несмотря на то, что для нас, для жителей Калининграда этот всплеск является достаточно стремительным и большим, в целом по Калининграду можно сказать, что мы догоняем те цены, которые в других регионах уже были достигнуты чуть раньше – до 2020 года».  

Как российские звезды влияют на цены

Ведущая задала эксперту вопрос, а как влияет на цены на недвижимости покупка квартир в регионе звездами шоубизнеса. Например, Тиной Канделаки и Бастой. И вот, что он ответил:

«Я бы не стал связывать два этих фактора: увеличение спроса или увеличение стоимости  недвижимости в Калининградской области в связи с покупкой недвижимости такими звездами в нашей области, но с точки зрения информационной, популяризации нашей области, я думаю, это пойдет всем в плюс, и нашему региону тоже», – сказал Евгений Хролл.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю