Местный житель специально систематически нарушал правила дорожного движения и накопил много штрафов на большую сумму денег. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УФССП в понедельник, 8 февраля 2021 года. 

За одним местным жителем числились 118 исполнительных производств на сумму 178 тысяч рублей за превышение установленной скорости движения. Судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели рейд и остановили автомобиль должника на одной из улиц Калининграда. Но оказалось, что за рулем находился совершенно другой человек. Как выяснилось, водитель купил автомобиль два года назад, но не перерегистрировал на свое имя. С момента покупки машины новый владелец специально превышал скоростной режим, зная при этом, что все штрафы приходят предыдущему владельцу. 

"Судебный пристав-исполнитель незамедлительно составил акт описи и ареста имущества. Транспортное средство с помощью эвакуатора было доставлено на специальную стоянку. Гражданину разъяснили, что если задолженность не будет погашена, арестованный автомобиль продадут с торгов", - отметили в пресс-службе ФССП.

Горожанин оставаться без автомобиля не захотел, и выплатил 178 тысяч рублей, включая исполнительский сбор. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что приставы Калининградской области арестовали 19 участков, чтобы должник не продал их.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю