Физкультурно-оздоровительный комплекс начал работу в штатном режиме. Этому событию, кроме непосредственно строительства, предшествовали очень важные организационные мероприятия.

«Большая работа была проведена по подбору кадров, тренерского состава, состава, обслуживающего все объекты нашего комплекса», - рассказывает руководитель ФОК «АВТОТОР-Арена» Виктор Мартын.

direktor1.JPG

ФОК был построен крупнейшим предприятием Калининградской области компанией «АВТОТОР» за счет собственных  средств и обошелся холдингу в сумму, превышающую 2 млрд. 200 млн. рублей. Министр спорта РФ Олег Матыцин во время торжественного открытия спорткомплекса назвал его «ярким примером успешного взаимодействия государства и бизнеса».

Одними из первых функционал нового  грандиозного спортивного объекта  и, в частности, универсального зала, на правах хозяев опробовали сами  работники завода «АВТОТОР».

«Замечательный спорткомплекс! Раздевалки - суперские! Все замечательно! Три площадки: волейбольная, футбольная, баскетбольная!», - восклицает капитан волейбольной команды «АВТОТОРа» Константин Войтюк.

avtotorarena2

«Я считаю, что занятия спортом, занятия в это комплексе - это лучшее семейное мероприятие, которое может позволить себе в выходные дни любая семья! Потому что в нашем ФОКе есть разноплановые услуги, куда можем сходить и мы – участники команд, и наш дети параллельно, и супруги», - делится впечатлениями член баскетбольной команды «АВТОТОРа» Елена Палкина.

К слову, универсальный зал  отлично подойдет для возможных тренировок и турниров по художественной гимнастке или танцевальных конкурсов. Большая площадь, специальный паркет с пружинящим эффектом, зрительские трибуны, электронное табло – все для того, чтобы место, предназначенное для игровых видов спорта, практически мгновенно превратилось в территорию для демонстрации красоты и грации.  

Помимо площадок, представленных ранее на торжественном открытии ФОКа, нынешние посетители «АВТОТОР-Арены» смогут воспользоваться и новым скалодромом, который уже успели оценить юные альпинисты и их наставники.

skalodrom123

«Я на всероссийские соревнования ездил – много скалодромов посетил. Но это, конечно,- нечто! Мне очень понравился. Я очень рад, что в Калининграде построили именно такой», - делится мнением молодой спортсмен Иван Зданчук.

В ближайшем будущем планируется оборудовать, так называемый «взрослый» скалодром, высотой 17 метров. Так что «АВТОТОР-Арена» не перестает удивлять своих посетителей уникальными объектами, один  из которых - единственный в России крытый футбольный манеж.

avtotorarena3

«Очень хорошее покрытие - удобно падать, хорошие ворота. Очень понравился зал! Для футболистов здесь идеальные условия, чтоб играть, тренироваться и побеждать!», - считает вратарь Академии ФК «Балтика» Егор Пляцук

К числу основных спортивных площадок «АВТОР-Арены» также, безусловно, относится великолепный 50—метровый бассейн на 10 дорожек, разделяемый, при необходимости, на 2 равнозначных. Система водоочистки  бассейна включает в себя фильтры с БАВ, бактерицидные лампы и полностью исключает использование хлора. Поэтому безопасное плавание здесь обеспечено даже малышам, для которых  в данной зоне предусмотрен лягушатник.

avtotorarena4

К услугам  профессионалов и любителей  в физкультурно-оздоровительном комплексе также  тренажерный, хореографический, борцовский и анаэробный залы, боксерский ринг, зал сухого плавания, йоги и аэробики - 42 000 метров, оснащенные  самым современным  спортивным оборудованием.  И выбор площадки для занятий – это, пожалуй, единственная проблема, с которой могут столкнуться поклонники активного проведения досуга. Но и она разрешима - при желании все можно совместить.

Партнерский материал

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю