Калининградский предприниматель Евгений Грушин подал иск в Арбитражный суд Калининградской области о признании экс-подрядчика онкоцентра ООО «СМУ Артель» банкротом. Заявление принято к производству. Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел.

Согласно документам, индивидуальный предприниматель Евгений Грушин обратился 25 августа 2020 с заявлением к ООО «СМУ Артель». Причина признания несостоятельным (банкротом) - просроченная задолженность в 724 066 рублей. Из них: основной долг - 678 600 рублей и 45 466 рублей - неустойка.

Представитель должника возражала против удовлетворения заявления, потому что у компании нет денег для оплаты долга. ООО «СМУ Артель» ждёт оплаты работ от администрации Калининграда по другому контракту, несвязанному со строительством онкоцентра в Родниках. Суд эти доводы отклонил и удовлетворил иск индивидуального предпринимателя. В отношении экс-подрядчика онкоцентра «СМУ Артель» начата процедура банкротства. Назначен временный конкурсный управляющий.

В ноябре прошлого года в Калининграде возбудили уголовное дело против руководителей ООО «СМУ Артель» в связи с хищением бюджетных средств при строительстве онкоцентра в Родниках.

Ранее писал о том, что Алиханов потребовал ускорить строительство онкоцентра в Родниках. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю