Александр Цой, сын Виктора Цоя - основателя и лидера рок-группы "Кино", подал иск в Пресненский суд Москвы к кинопрокатчикам и студии режиссера Алексея Учителя. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на информацию суда. 

"Суд зарегистрировал иск о защите прав гражданина на изображение от Цоя А.В. к ООО "КАРОПРОКАТ", ООО "СППР", ООО ТПО "РОК", - цитирует "ТАСС" собеседника. 

Дата слушаний пока не назначена, решение о принятии иска к рассмотрению ещё не вынесено. До выхода фильма Александр Цой опубликовал в соцсетях копию письма на имя президента Владимира Путина. В послании Александр от лица наследников музыканта высказывает позицию о картине. Сын Цоя и другие наслидники  считают её "порочащей доброе имя Виктора Цоя и его близких". Кроме того, в письме есть просьба о проведении проверки по изложенным в документе обстоятельствам. 

Картина, вызвавшая недовольство у Александра Цоя, называется "Цой", режиссер фильма - Алексей Учитель. Это художественный фильм, в котором рассказывается об участнике аварии, в которой погиб Виктор Цой. Режиссер в большинстве сцен использовал архивные видеозаписи с участием рок-музыканта. Съемки проходили в Латвии, Санкт-Петербурге, Псковской и Калининградской областях. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что Алексей Учитель снимет фильм о Викторе Цое в Калининграде. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю