Уровень предварительного бронирования номеров в отелях Калининградской области к Новому году приблизился к 90%. Об этом в интервью ТАСС рассказал министркультуры и туризма Андрей Ермак.

«Загрузка отелей уже очень хорошая, там около 90%, по-моему, если я не ошибаюсь. Как раз-таки на период новогодних праздников, начиная с 27-28 декабря», — цитирует издание министра.

Также по словам Андрея Ермака, сейчас сложно найти сразу 10 свободных номеров для группы туристов в одном отеле. Возможности группового размещения в регионе уже исчерпаны. Да и как отметил министр, в гостиницах Калининграда нет большого количества номеров. Отель с 50 номерами в регионе уже считается  большим.

Одним из факторов, повлиявших на интерес туристов, стала программа туристического кэшбэка. В ней участвуют около 50 гостиниц Калининграда и 33 турагентства. Возможны какие-то корректировки, переносы или отмены, но ситуация все равно обнадеживает, уверяет министр туризма.

«Один из самых потребляемых продуктов в рамках турпакетов в Калининграде - это атмосфера региона, потому что человек, просто гуляя, получает необходимый уровень отдыха, который ему интересен. Например, бывший немецкий район Амалиенау - это просто прогулка по городу, ты идешь, наслаждаешься атмосферой, особняками, небольшими зелеными улицами. И вот за этим, кстати, к нам больше всего и возвращаются, согласно нашим опросам», — сообщил Андрей Ермак.

Ранее kaskad.tv рассказывал, сколько в среднем тратят туристы в Калининграде.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю