Жители Калининграда задолжали муниципальному предприятию «Калининградтеплосеть» 1,011 млрд рублей. Об этом в четверг, 1 октября, сообщили в пресс-службе администрации города.

75% от общей суммы долга приходится на обычных потребителей тепла (727,9 млн рублей), 3,6% - это долг бюджетных предприятий и организаций (36,1 млн рублей). Арендаторы и собственники нежилых помещений задолжали 206,7 млн рублей (20,4% от общей суммы), 40 млн рублей - управляющие компании и застройщики (около 4%).

«В период за сентябрь 2020 года МП "Калининградтеплосеть" направило  108 претензий в адрес юридических лиц и физических лиц – владельцев/нанимателей нежилых помещений на сумму 48,2 млн. руб. Должники также получили 862 судебных приказа о взыскании задолженности по оплате за фактически потребленную тепловую энергию и пени за несвоевременное внесение платы за коммунальные услуги на сумму 9,9 млн. рублей, - прокомментировали в мэрии. - За тот же период предприятием заключено 14 соглашений о рассрочке оплаты долга».

Ранее в администрации Калининграда заявили о готовности начать отопительный сезон раньше срока.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю