В Калининградской области 26 июня открыли первые пять магазинов «Пятерочка». Три из них - в областном центре, по одному - в Зеленоградске и Черняховске.

Как сообщили в X5 Retail Group, которой принадлежит «Пятерочка», совокупная торговая площадь магазинов составляет более 3 тысяч квадратных метров, а ассортимент варьируется от 4 700 до 5 800 наименований. Представлена продукция местных производителей под брендами «Балтптицепром», «За Родину», «Грин Лайн», МК Балтика и другие. «В общем ассортименте магазинов местная продукция занимает порядка 40%, в категории "фреш" - 60%, в категории "овощи и фрукты" - практически 100%», - отметили в X5. Создано более 90 рабочих мест.

«Более 13 миллионов россиян уже доверяют нам и ежедневно приходят в магазины "Пятерочка" за покупками. Наша миссия - укреплять доверие гостей, предлагая им свежие и качественные продукты по низким ценам, непрерывно совершенствуя свой сервис, становясь лидером по удобству и проявляя заботу об обществе. Теперь оценить все преимущества нашей сети могут и калининградцы. Мы активно начали работать с местными производителями, благодаря прямым поставкам от них в наши магазины мы обеспечиваем гостей максимально вкусными, свежими и качественными продуктами», - прокомментировал генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Сергей Гончаров.

 Магазины открылись по следующим адресам:

- Калининград, ул. Старшины Дадаева, 62;

- Калининград, Московский проспект, 257;

- Калининград, Дзержинского, д. 166а;

- Зеленоградск, ул. Московская, 68;

- Черняховск, ул. Спортивная, 1.​

О том, как прошло открытие «Пятерочки» на Дадаева, - в трансляции «Каскада».

Открылась "Пятерочка". Как это повлияет на стоимость продуктов в регионе?
  • Голосов: 19
    Цены снизятся (из-за возросшей конкуренции на рынке)
    17.59%
  • Голосов: 45
    Ничего не изменится (игроки рынка договорятся между собой)
    41.67%
  • Голосов: 17
    Цены вырастут (из-за курса рубля и инфляции)
    15.74%
  • Голосов: 27
    Сначала цену упадут, а потом вырастут (когда более сильный игрок вытеснит с рынка слабых)
    25%
← Back
Голосов: 108

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю