На Куршской косе с 28 марта до 5 апреля на всей территории национального парка «Куршская коса» прекращается работа  объектов массового посещения.

Отменяются или переносятся на более поздний срок досуговые, развлекательные, познавательные, культурные и спортивные мероприятия.

Также временно закрыт Визит-центр парка (включая территорию под открытым небом), приостановлен прием туристических и экскурсионных групп, закрываются кафе, рестораны и сувенирные лавки.

До 1 июня приостановлено бронирование мест, прием и размещение в гостиницах, на турбазах и в гостевых домах, расположенных на Куршской косе.

«Воздух Куршской косы несомненно является целебным, но он может стать и губительным, если мы не ограничим контакты друг с другом, поэтому прошу в этот опасный период воздержаться от поездок в национальный парк», – отметил директор национального парка Анатолий Калина.   

Как сообщили в пресс-службе администрации Куршской косы, Руководство заповедника, охраны и группы оперативного реагирования продолжают работать в штатном режиме. Ведется ночное патрулирование территории. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде на период нерабочей недели закрываются все бары, рестораны и другие заведения общепита.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю