Новогодние каникулы у многих ассоциируются с килограммами вкусной еды и просмотром любимых фильмов у телевизора с тазиком салата «Оливье». Но можно провести выходные насыщенно и интересно. Делимся своим календарем мероприятий на случай, если Вы остались на праздниках дома

1 января – принять участие в «Забеге исполнения желаний – 2020» и сходить на каток

Самый лучший способ начать 2020 год активно – принять участие в традиционном «Забеге исполнения желаний», который пройдет в Калининграде на Верхнем озере 1 января.

Регистрация участников начнется в 11:00. Организаторы раздадут листы для записи желаний. В 11:50 инструкторы программы зумба – фитнес проведут разминку, а в 12:00 – старт забега на 2020 метров. С собой нужно принести любой новогодний атрибут (шапка или костюм Деда Мороза, Снегурочки). Также требуется предварительная регистрация на сайте.

 забег желаний

Но можно не останавливаться на достигнутом и пойти на каток в парк «Юность» или Центральный парк культуры и отдыха, а после – присоединиться к народным гуляниям на площади Победы и посмотреть праздничный фейерверк.

2 января – посмотреть одну из новинок в кино

Как всегда, кинотеатры предлагают на новогодние праздники огромный выбор новинок для любой возрастной категории: фантастическое «Вторжение» Федора Бондарчука, комедии «Холоп» и «Полицейский с Рублевки», историческая драма «Союз спасения». А самым маленьким подойдут «Фиксики против кработов» и «Иван Царевич и Серый Волк 4».

Чтобы выбрать фильм по душе, советуем посмотреть трейлеры.

Прим. – так как в первые дни новогодних каникул в кино больше всего людей, можно на несколько дней отложить поход

3 января – съездить на море
Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный или Балтийск – море прекрасно везде. Но поездку на море можно совместить с небольшой культурной программой. Например, посетить в Зеленоградске музей «Филосовия» и вживую познакомиться с этими удивительными пернатыми, а в Светлогорске стоит сходить в парк творчества «Муза», который открылся буквально перед Новым годом.

парк Муза

4 января – попробовать новую кухню на новогодней ярмарке Kaliningrad Street Food
Новогодняя гастрономическая ярмарка – это то, без чего Калининград уже невозможно представить. В этом году она проходит у Кафедрального собора, и если вы еще не успели ее посетить, то середина праздников – самое время.

5 января – сходить в Калининградский зоопарк

Каникулы – отличный повод сходить в Калининградский зоопарк, особенно если вы там давно не были или еще не посетили Дом тропических птиц и не познакомились с трубкозубом Терренсом. Кроме того, с 1 по 31 января в зоопарке можно пройти бесплатный новогодний квест, а со 2 по 6 января в 11:00 и 14:00 там покажут детские новогодние представления «Микки Маус в поисках Деда Мороза». Ну а тем, кто решил на Новый год завести домашнюю крысу, пригодятся уроки по «крысологии». Узнать стоимость входных билетов, а также билетов на дополнительные мероприятия, можно по телефону для справок 21-89-14.

трубкозуб ест

6 января – смастерить рождественский венок в Ботаническом саду, покататься на аттракционах и посмотреть на новогодний Калининград с колеса обозрения

В Ботаническом саду БФУ имени И. Канта покажут, как своими руками смастерить рождественский венок. Мастер-класс начнется в 13:00, длительность – 3 часа. Для участия нужно приобрести билет на сам мастер-класс и входной билет в Ботанический сад.

 венок

Есть и альтернативный вариант. Если душа просит экстрима, можно посвятить день аттракционам. И, пока город сияет новогодними огнями, запечатлеть его в памяти таким, каким он выглядит с колеса обозрения.

7 января – сходить в театр

В Областном драмтеатре покажут «Скоморошину» и новую сказку «В поисках Изумрудного города» по мотивам любимого многими произведения Александра Волкова, а вечером – мюзикл по не менее известной пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». В Калининградском театре кукол будет новогоднее представление «Как Буратино Новый год спасал», а на ледовой арене в Центральном парке культуры и отдыха с 15.00 до 18.00 - новогодняя программа для детей «Рождественское чудо».

8 января – готовимся к двухдневной рабочей неделе

Последний день каникул стоит посвятить тому, что очень хотели сделать, но не успели. Например, встретиться со старыми знакомыми или навестить родных. Чего лучше не делать, так это переедать и злоупотреблять спиртным. Хотя рабочая неделя будет очень короткой, небольшие самоограничения позволят легче втянуться в прежний ритм.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю