Власти Калининграда озвучили планы по строительству социальных объектов на ближайшие несколько лет. По словам председателя комитета территориального развития и строительства Артура Крупина, до 2024 года в городе появятся 14 новых школ и 9 детских садов. Об этом председатель заявил в пятницу, 27 декабря, на брифинге.

Также мэр Калининграда Алексей Силанов в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград», выразил уверенность в том, что школа на Артиллерийской будет готова принять учеников в 2021 году.

«У нас возникли проблемы с подрядчиком и как известно контракт мы расторгли. Сейчас будем проводить конкурсные процедуры», — сказал Силанов, отметив, что было получено подтверждение по финансированию строительства школы в микрорайоне Сельма на улице Рассветной.

«Это объект, который все уже очень ждут с учётом что в 40-й гимназии обучается 3000 детей.  Также добавлю, что в этом году на Сельме сдаём корпус детского сада №59. Буквально в ближайшие дни будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса детского сада на улице Павлика Морозова.

Идёт строительство большого детского сада на 450 мест на улице Красной. Проводятся конкурсные процедуры на строительство детских садов на бульваре Борисовском и на улице 3-го Белорусского фронта», — подчеркнул градоначальник.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю