За несколько дней до Нового года Калининград встанет в автомобильных пробках. Ежегодную нервотрёпку ещё никогда не отменяли, а если учесть тенденции последних месяцев, то она обещает стать самой жестокой и беспощадной.

Чтобы обезопасить калининградцев и гостей города от излишней смертности их нервов мы проанализировали новости о городских пробках за последние несколько месяцев и составили ТОП-5 мест, куда лучше не соваться в предновогодние дни.

1 — Площадь Победы

Центр города — это одна сплошная вечерняя пробка. И если в будние дни она худо-бедно «рассасывается», то за несколько дней до Нового года, когда все ломанутся в торговые центры за подарками, лёгким 15-минутным релаксом в машине отделать не получится. Тоже самое касается прилегающих к ней улиц. Театральная, Черняховского, а также Гвардейский и Советский проспекты. Они могут оказаться забитыми под завязку. Стоит учитывать, что любое, даже незначительное ДТП может стать для транспортного движения катастрофичным.

2 — улица Киевская

Открытая после незаконченного ремонта Киевская, также не спешит порадовать калининградцев большой пропускной способностью. Сообщения о пробках на этом участке с незавидной регулярностью появляются в сервисе «Яндекса».

3 — Пресечение Московского проспекта и Литовского вала

Это второе после Площади Победы знаковое место Калининграда в плане пробок и заторов. Любая авария превращает движение по этим направлениям в сущий кошмар. К слову сказать именно Литовский вал и Московский проспект чаще других улиц мелькают в соц.сетях. Что до новогодних праздников, то недалеко от пересечения  находятся популярные ТЦ.

4 — Аллея Смелых, улица Дзержинского

Место у Фридландских тоже обещает стать напряжённым. Если судить по данным сервиса «Яндекс. Пробки», то в вечернее время эти две улицы редко выделяются зелёным цветов, обозначающим большую пропускную способность. Чаще всего сервис отдаёт предпочтение жёлтому, а порой и красному цвету, что говорит о трудностях движения. В особенности это касается участка пересечения дорог.

5 — Большая Окружная, улица Александра Невского

Несмотря на то, что поблизости нет крупных торговых центров, Большая Окружная в районе Александра Невского не менее популярное направление. Дело в том, что именно по этой дороге автомобилисты чаще всего направляются в Зеленоградск или возвращаются из него. Кроме того, это путь в аэропорт Храброво. И если вспомнить Калининград попал в десятку самых популярных направлений для отдыха на Новый год.

Отметим, что некоторые названные нами улицы могут оказаться вполне свободными в предновогодние дни и не вызовут у горожан дискомфорта. Надеемся, что так и произойдёт.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю