Сотрудники Калининградского зоопарка поделились со своими подписчиками в социальной сети довольно необычным видео. Они показали, процесс родов маленького жирафёнка, который появился на свет, 19 ноября, у самки по имени Ива.

«Ничего особо страшного на видео не происходит, но все же, прежде чем смотреть его, оцените свои возможности», — гласит предупреждение перед видео.

В зоопарке рассказали, что о родах Ивы ветврачи и киперы знали заранее и последние недели до часа Х взяли самку жирафа под особый контроль.

«19 ноября утром Ива начала вести себя беспокойно, значит роды начались. Поскольку рожала Ива уже не в первый раз, все знали, что родовая деятельность у неё обычно слабовата и были готовы к любому повороту событий. И вот показались ножки», — говорится в сообщении.

Через три часа родов, ветеринарам стало понятно, что Ива сама не справится и было принято решение помочь ей разродиться. Спустя полторы минуты на свет появился здоровый жирафёнок.

Напомним, ранее в 2009 году Никита Джигурда выставил напоказ роды своей супруги фигуристки и Олимпийской чемпионки Марины Анисиной.

«Я считаю, что это - произведение искусства. В родах вижу красоту природную! Это почти как художественный фильм, природный акт появления жизни на земле. Я показал, как женщина становится Мадонной. Марина рожала впервые и просила обязательно быть рядом с ней. Снимать мы стали спонтанно в последний момент. На мобильный. Представить не мог, что в палату во Франции могут разрешить принести камеру! У нас бы не разрешили», — сказал актёр в одном из своих интервью.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю