Доктору медицинских наук из Калининграда удалось собрать на Youtube более 5,5 миллионов просмотров. Как сообщает пресс-служба БФУ им. И. Канта, количество видео-лекций, которые опубликовал профессор Владимир Изранов в сети уже насчитывает порядка 500 роликов.

Большая часть аудитории канала — это студенты-медики, ординаторы и аспиранты. При этом смотрят канал не только калининградцы, но и ученики других вузов страны. Сейчас у профессора 82 тысячи постоянных подписчиков, которые следят за развитием канала.

Стоит отметить, что Владимир Изранов также занимает пост заведующего кафедрой фундаментальной медицины медицинского института БФУ им. И Канта.

По словам самого Изранова, в медицине очень важно увидеть всё своими глазами.

«В этом смысле видеолекции с хорошей анимацией очень полезны. К тому же это достаточно уникальный опыт для России, когда студенты для лучшего усвоения и понимания некоторых тем могут пользоваться видеоматериалом. Вполне возможно, что в будущем такие лекции могут войти в образовательный процесс, учебную практику. Так мы выйдем за пределы университета. Уже сейчас мне пишут подписчики из разных уголков России», — рассказывает завкафедрой.

О том, что Изранов не зря ведёт свой блог говорят комментарии студентов, которые появляются под каждым новым видео.

«Спасибо, дорогой профессор! Ждём с нетерпением продолжения»,

«Спасибо за доступную, внятную информацию»,

«Спасибо огромное! Чётко, последовательно, логично», — пишут подписчики.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю