В Черняховском районе следственный комитет подозревает 68-летнего пенсионера в совершении преступления, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

Напомним, что в ноябре этого года в посёлке Доваторовка было найдено тело мужчины с изрезанным лицом. Погибшего обнаружили соседи, когда обратил внимание на то, что в одном из домов уже двое суток горит свет. Когда две женщины зашли в дом, они обнаружили мужчину в луже крови.

Как сообщили в СК, на первоначальном этапе следствия установить лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не удалось, но в ходе работы над делом, в управление поступили сведения о возможной причастности к преступлению 68-летнего местного жителя. Под тяжестью улик мужчина сознался в совершенном преступлении.

«В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина пояснил, что 22 ноября 2019 года он вдвоём с потерпевшим распивал спиртное в доме последнего. После застолья хозяин попытался уговорить гостя остаться ночевать у него, поскольку полагал, что тот слишком пьян, чтобы самостоятельно добраться до дома.

На этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой старший товарищ нанёс приятелю несколько ударов ножом в область лица, после чего ушёл домой», — рассказали в пресс-службе.

18 декабря 2019 года подозреваемый задержан, допрошен, ему предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю